top of page
Избранные записи
Новые записи

Бизнес-фест свободы “Вся наша жизнь – игра” состоялся!

24 октября в Украинском доме состоялась презентация 50 лучших стартапов Украины, выступления опытных предпринимателей и руководителей IT-проектов, а на главной сцене со специальным мастер-классом выступил Сергей Григорович, основатель GSC GamesWorld, миллионер и создатель культовых игр « S.T.A.L.K.E.R.» и «Козаки».

Бизнес-фест свободы «Вся наша жизнь – игра» по праву следует назвать самой большой площадкой для общения и обмена опытом между молодыми разработчиками и опытными предпринимателями. Несмотря на предстоящие выборы и пасмурную погоду, 24 октября, Украинский дом собрал около 2,5 тысяч гостей, подавляющее большинство из которых закономерно были предпринимателями и представителями из IT-сектора.

За один день организаторы сумели охватить бизнес-инициативы сразу всех эшелонов предпринимателей, начиная смолодых разработчиков и заканчивая инвесторами, которые в открытой дискуссии разбирали ситуацию на венчурном рынке Украины.

В главном зале Украинского дома разместилась Startup зона, где посетителей встречали команды стартапов. Особенно интересными оказались проекты: Sportify. Интерактивная карта спорта Украины; HI kitty; Smartoo TV; ABC, talkwithMe; CClips и сервис обмена выхлопных газов автомобилей на товары и услуги. На этой площадке происходил обмен контактами и встречи стартаперов с инвесторами. Тут же работал панельная дискуссия с представителями из ведущих украинских инвестиционных и венчурных компаний.

Среди участников: Андрей Колодюк из AVentures Capital; Александр Сорока, Президент Клуба частных инвесторов Startup.ua; Алексей Витченко, Digital Future; Андрей Довженко, SMRK.

Для желающих получить новые идеи и кейсы на Бизнес-фесте работала Арена идей.

Здесьпрошло более 50 выступлений разработчиков, предпринимателей и руководители IT-компаний. Среди них: Андрей Пивоваров,соосновательGoIT. Наталья Зуб, вице-президент и специалист по стратегическому развитию Innoveсs. Александр Изгородин, директор Департамента международных отношений Конфедерации промышленников Литвы. Ростислав Лукач Координатор экспертной группы «Экономический рост» Реанимационного пакета реформ. Александр Коновалов, основатель компании Technology Improves the World.

Дмитрий Охрименко, консультант в Учебном центре Cyber Bionic Systematic. Ярослав Максимович, серийный бизнесмен, инвестора 2EVENT. Александр Дзюба, руководитель стратегического развития в Playtestix.

Однако самый насыщенный диалог проходил на Главной сцене во время мастер-класса Сергея Григоровича. Следует отметить, что вместо намеченного одностороннего спича, мастер-класс сразу же перерос в прямой диалог с аудиторией. Такой удачный формат во многом стал возможен благодаря модерированию Анны Петровой из образовательного проекта Startup Ukraine и, естественно, насыщенному потоку информации от самого спикера, Сергея Григоровича. Работа Бизнес-феста продолжалась вплоть до 8 вечера.

По итогам проведения, мероприятие впервые предоставило участникам базу новых контактов, бизнес-знакомств и новые тактики для создания IT-компаний в Украине, что послужит развитию экономики нашей страны.

Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
bottom of page