top of page
Избранные записи
Новые записи

Качественные европейские молочные продукты на WorldFood Ukraine -2015

Высокое качество молочных продуктов в Европейском Союзе регулируется строгой и очень сложной системой контроля качества.

"Качественные европейские молочные продукты" изделия производятся в Чешской Республике, система контроля качества которой полностью гармонизирована с европейской. Фундаментальным принципом для всех чешских производителей молока является строгий контроль качества и безопасности продукции и контроль удовлетворенности потребителей во всех странах куда поставляется продукция. Систему, покрывающую весь процесс производства, часто называют "с поля на стол".

Свежее молоко доставляется на чешские молочные предприятия от надежных фермеров, которые находятся под контролем Государственной ветеринарной администрации. Она контролирует не только состояние здоровья коров, правильное обращение с сырьем на первичном производстве, но и уровень содержания животных, их кормление, соблюдение самых строгих параметров производства и хранения молока на фермерских хозяйствах.

При помощи независимых аккредитованных лабораторий проверяется качество молока по его прибытию на молокозаводы. Кроме этого, Государственная ветеринарная администрация проводит проверку этих лабораторий.

После проверки качества предписанного лабораториями сырье перерабатывается на отдельные продукты в соответствии с инструкциями по технологическим процессам производства и постоянно контролируется на всех этапах производства и технологической обработки в соответствии с системой HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points / анализ рисков и критические контрольные точки), стандартом GMP (Good Manufacturing Practice / надлежащая производственная практика) и рядом других международных стандартов, таких как IFS, ISO, BRC и т.д. Кроме этого, экспортеры продукции должны продемонстрировать, что они отвечают требованиям законодательства Российской Федерации и Украины о молочной продукции.

Жесткий контроль также распространяется на все пищевые упаковочные материалы, ингредиенты, добавки, технологические и санитарные средства, которые должны соответствовать европейскому пищевому законодательству.

Перед выпуском готовой продукции в продажу каждая партия проходит окончательную лабораторную проверку по всем юридически обязательным параметрам. Используемые аналитические методы также регулярно проверяются в аккредитованных лабораториях.

Хранение и доставка продуктов бизнес-партнерам производится при постоянном поддержании температурного режима. Эта система находится под пристальным контролем, а все необходимые показатели записываются для того, чтобы в случае обнаружения проблем можно было предпринять необходимые меры.

Удовлетворенность конечного потребителя высоким качеством европейских молочных продуктов всегда остается главной целью управления, производства, инспекции и логистических процессов европейской молочной промышленности.

Качественные европейские молочные продукты посетители выставки смогут продегустировать на выставке WorldFood Ukraine -2015, которая будет проходить в г.Киеве с 27 по 29 октября 2015 г.

WorldFood Ukraine -2015 — международная выставка продуктов питания и напитков.

Выставка ориентирована на ведущих специалистов пищевой промышленности, представителей крупного и среднего бизнеса.http://www.worldfood.com.ua

Ждем Вас!

Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
bottom of page